Отзыв:

Не родной город, но очень любимый и дорогой.

11.06.2014
Челябинская область город Сим
Дата: 11.06.2014
Достоинства: Развитая инфраструктура, много достопремечательностей.
Недостатки: Грубоватые местные жители.

Здравствуйте!
Хочу поделиться с вами своим отзывом о городе Челябинске - городе металлургов, о городе сталеваров.
Очень часто приходится бывать в Челябинске и поэтому этот город стал моим вторым домом, практически, знаю его достаточно хорошо.
Очень много в городе достопремечательностей, памятников посвященным Великой Отечественной войне. Это памятник Орленку на Алом поле, настоящая Катюша что напротив завода дорожных машин имени Колющенко, памятник - Ленинградский мост, танк ИС на Комсомольской площади.
Челябинск разделен на 7 районов: Советский, Ленинский, Курчатовский, Центральный, Калининский, Металлургический, Трактозаводской.
Много в Челябинске озер и водоемов, которые вполне чистые и в них водится достаточно много рыбы, такая как: сиг, лещ, карп, сазан, язь, окунь, щука, чабак и другие.
В Челябинске отличный зоопарк, что по улице Труда, есть парки (имени Гагарина, Пушкина и другие), театры, храмы, пешеходная зона Кировка, бассейн.
Пешеходная зона Кировка - это пешеходная улица, многим напоминающая Арбат (кстати многие, ее так и называют). На ней рассположено множество старинных строений, много бронзовых скульптур в натуральную величину, с которыми можно и нужно фотографироваться, много различных магазинов, антикварные лавки, развернута уличная торговля с легкостью можно приобрести бижутерию из уральских самоцветов, шкатулки, картины на срезах, магниты и многое многое другое в том числе и прикольные шелковые семейные трусы, с различными надписями. На Кировке очень чисто, дорога выложена тратуарной плиткой, всегда звучит музыка, много прогуливающихся и туристов, свободных художников и уличных музыкантов.
Сам по себе город Челябинск очень шумный, много народа что снуют туда сюда, хотя это вполне нормальное явление для города миллионника.
В городе растут яблони и вишневые деревья, многие дворы очень зеленые, в них живут белки которые абсолютно не боятся людей.
Много городских пляжей, которые отлично оборудованы, на них можно отдохнуть всей семьей, каждый найдет развлечение для себя, многие пляжи платные.
Челябинск очень развитый город, очень развитая инфраструктура, много городского транспорта.
Город Челябинск меня очень впечатлил, замечательный город, приедем еще не раз.