Отзыв:

Не рекомендую девушкам с чувствительной кожей

29.12.2016
Санкт-Петербург
Дата: 18.06.2017
Достоинства: удобство
Недостатки: много, читайте отзыв

Всем доброго времени суток!
Давно ничего не писала, а сегодня хочу поделиться своим мнением о новинке от Veet.

Не так давно на полках магазинов появились восковые полоски от Veet с новой формулой Eazy-Gelwax. Производитель утверждает, что с этой новой технологией легче удалять даже самые короткие волоски.

Я решила попробовать эту новинку, ведь началось лето и пора носить юбочки и шортики, а ножки должны выглядеть привлекательно. Тем более что в магазине "Лента" была акция и покупка обошлась мне всего в 199 рублей, т. е. почти в 2 раза дешевле.

Существует несколько разновидностей, я выбрала для чувствительной кожи с миндальным маслом и витамином Е.

В комплекте 12 восковых полосок и 2 салфетки для удаления остатков геля после завершения процедуры.

Пользоваться очень просто: необходимо отделить полоски друг от друга, потом нанести их на кожу по направлению роста волос, растереть полоску, чтобы воск хорошо приклеился, затем быстро ее оторвать против роста волос, резким движением. После окончания процедуры стереть салфеткой остатки воска.

Все знают, что процедура не безболезненная, но вполне терпимая. Это я к недостаткам не отношу.

А вот со своей задачей полосочки справляются не очень хорошо:
- волоски удаляет не все, даже если несколько раз по одному месту приклеивать;
- заявлено, что кожа остается гладкой до 28 дней, это тоже не так - еще недели не прошло, кожа уже колючая;
- не подходит для чувствительной кожи, мои ноги превратились в нечто ужасное после процедуры: красные пятна, мелкие прыщики и прошло все это только на третий день. Хотя моя кожа не такая уж и чувствительная, особенно на ногах.

Гель в большом количестве остается на ногах, его сложно смыть если закончились салфетки. Даю совет: мылом и водой даже не пробуйте, поможет только масло, я смывала миндальным косметическим маслом потом, заодно и кожа подуспокоилась.

Я пробовала ранее обычные полоски Veet без этой супер-пупер новой технологии, и такой реакции не было, и волоски удалялись даже немного получше, хоть и тоже не идеально, да и столько воска на ногах не оставалось. Один раз попробовала и перестала пользоваться, потому что процедура достаточно болезненная, а результат все-равно как после обычного бритвенного станка. Но тут подумала, что новая формула, должна справиться лучше и повелась в очередной раз на рекламу, но увы...

Что-то перемудрили создатели, на мой взгляд... вместо улучшений стало только хуже.

Решайте сами, конечно, но мое мнение, что не стоит этот товар своих денег, даже со скидкой. По крайней мере, мне не подошли эти полоски.

Девушкам с чувствительной кожей, однозначно, не рекомендую!

Спасибо за внимание и удачных всем покупок! Надеюсь мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором.