Отзыв:

Не разделяю восторга от нее

06.02.2016
2043
Дата: 05.12.2020
Достоинства: Хорошо очищает и отбеливает
Недостатки: Не справилась с основной задачей

Те кто сталкивался с таким малоприятным явлением как кровоточащие десна знают что не просто подобрать себе хорошую зубную пасту.

Несмотря на то что у меня уже есть любимая ТМ, иногда хочется попробовать что-то новое.

Я долгое время собиралась купить пасту "Parodontax" уж больно разрекламированная она, да и стоматолог советовал.

Выбор был сделан на "Parodontax" без фтора, который должен был предотвратить кровоточивость и воспаление десен, а также обеспечить чистоту эмали.

Первая же чистка зубов меня разочаровала, впрочем супруг тоже не остался в восторге, сказал чтобы купила прежнюю пасту.

Во-первых паста имеет неприятный содово-соленый вкус, правда позже к нему привыкаешь, но всё равно чувствуется дискомфорт.

Во-вторых несмотря на лёгкий мятный запах и привкус паста плохо освежает, но это думаю можно простить, она же ведь лечебная?

А вот насчёт лечебности пасты вопрос спорный, как оказалось тут всё очень индивидуально.

Каждая чистка зубов у меня сопровождалась полным ртом крови и раздражением десен, которое удавалось снять ополаскивателем.

Честно говоря когда приходило время чистить зубы стал появляться внутренний мандраж.

Впрочем, как оказалось не у меня одной такая реакция, разговорились с подругой у нее такая же проблема.

Но есть и плюсы: паста хорошо очищает и отбеливает эмаль.

Увы, так как мне она не подошла и не справилась с главной проблемой рекомендовать не стану.