Отзыв:

Не разделяю общих восторгов.

10.12.2017
Дата: 15.07.2018
Достоинства: Игра главной героини.
Недостатки: Тема сильно утрирована

Прочитав многочисленные отзывы, решила посмотреть нашумевший фильм "Училка" и к своему огорчению не получила от просмотра никакого удовольствия. Фильм откровенно говоря, мне не понравился и я не разделяю всеобщих восторгов по его поводу.

Показана учительница пенсионного возраста с не совсем здоровой психикой. На это указывают многие факты. И я ни за что не хотела бы, чтобы моего ребёнка учил такой учитель. Маленькая зарплата учителя ещё не повод ходить неухоженной и с жирными волосами в школу. На такого учителя явно неприятно смотреть. Сочувствия и жалости данный учитель у меня к сожалению не вызвал.

Заставлять учеников отвечать под дулом пистолета не лучшая идея. Фильм показывает якобы плохую молодёжь, но чем отличается учитель, когда опускается до их уровня? Ни чему этот фильм не учит, а показывает психически нездорового и неадекватного учителя.

Sima65
написала 16 июля 2018 в 11:43

Мне понравился Ваш отзыв, но тема, раскрываемая в фильме сложная и неоднозначно. Размеры зарплат, к сожалению, радует не многих, особенно в сельской местности.