Отзыв:

Не пустышка

22.07.2016
Дата: 16.06.2019
Достоинства: Таблетки эффективно борются с лишним весом
Недостатки: Есть побочные эффекты, имеются противопоказания

Одной из множества похудалок, приближающих к идеальным пропорциям фигуры, для меня стал Ксеникал. Это лекарство, разработанное и произведенное в Швейцарии, позволяет (согласно инструкции) плавно избавиться от лишнего веса, предотвращая всасывание организмом липидов. То есть, даже если есть высококалорийную, богатую растительными или животными жирами пищу, они просто не будут откладываться на талии и бедрах. Однако таблетки блокируют только липиды (углеводы, существенно влияющие на увеличение массы тела). На белки препарат никак не влияет.

Препарат я приобретала в аптеке. У него еще есть и другое название – «Орлистат», которое обозначает основное действующее вещество, присутствующее в препарате, блокирующее влияние ферментов, вырабатываемых поджелудочной железой. Эти ферменты, в свою очередь, предназначены для расщепления жира на компоненты, которые откладываются на теле в виде лишних сантиметров на талии и бедрах. Каждая капсула содержит 120 мг активного вещества. Таблетки действуют так, что весь жир, поглощаемый с пищей, не переваривается, а естественным образом выводится из организма.

Принимала таблетки до трех раз в день сразу после еды в течение 3-х месяцев. Но при приеме столкнулась с расстройством желудка и другими неприятными симптомами со стороны ЖКТ.

В основном, впечатления о Ксеникале остались положительные – он хорошо помогает добиться снижения веса. За три месяца я похудела на 10 кг. И, что самое приятное, полученный результат хорошо поддерживается – лишние килограммы назад не возвращаются.