Отзыв:

Не прямо не оторваться, но, посмотрела с некоторым энтузиазмом

13.08.2016
Дата: 17.03.2018
Достоинства: Прекрасная музыкальная композиция в начале каждой серии
Недостатки: Игра актеров в начале сериала, сюжет, несколько оторванный от реальной жизни

Здравствуйте!

На днях закончила просмотр российского шестнадцати серийного сериала 2017 года "Наживка для ангела".
Обычно я включаю сериалы для фона при выполнении домашних дел или при занятиях рукоделием. И также обычно, посмотрев пару серий я уже, как правило, даже не поглядываю на экран, без труда представляя себе действия, разворачивающиеся на экране.

С сериалом "Наживка для ангела" все случилось не совсем стандартно и привычно. Так, на экран я поглядывала если не каждую минуту, то каждые две, это точно. И не потому, что зрелище захватывало, а потому, что игра актеров доставляла мне удовольствие тем, что я подмечала не полное вхождение в роль и, по мере развития сюжетной линии, актеры, вероятно, все больше и больше вживались в роли и стала появляться какая-то натуральность и живость, которой не было в первых сериях. Это словно наблюдать за развитием чего-то и радоваться первым и последующим успехам.

В сериале рассказывается история жизни одной благополучно-неблагополучной семьи. Почему так? А потому что благополучие в этой семье лишь финансовое, а это, как правило, ни о чем. А вот неблагополучная семья по всем остальным фронтам. Это и отсутствие взаимного уважения и любви, это и предательство, и пренебрежение, и издевки друг над другом, взаимное недопонимание и пренебрежение мнением других членов семьи. В общем, в семье нет самого главного - любви и счастья, зато есть деньги, которые еще никому не доставляли радости, если нет самого главного.

Также в сериале во всем своем уродстве раскрывается тема неуместного доверия взрослых (я бы даже сказала, пожилых) и умных (по замыслу режиссера и сценариста) людей к проходимцу. Возможно, такое случается и в реальной жизни. Возможно. Я не исключаю это только лишь потому, что не сталкивалась с подобным в реальной жизни. Но, как-то уж слишком неправдоподобно и фальшиво все это показано в этом фильме, что вызывает некоторое чувство отторжения от людской глупости.

В целом сериал неплох, немного с элементами не из реальной жизни, но, подобным грешат многие российские сериалы.

Очень приятная песня звучит в начале каждой серии.

В сериале снялся Борис Щербаков игра которого, кстати сказать, не произвела на меня впечатления, возможно потому, что было ощущение, будто актеру нисколько не комфортно в этой роли. Присутствовали какие-то скованность и зажим, которые не покидали актера на протяжении всего сериала.

Также в одной из главных ролей снялся Марк Богатырев известный многим по сериалу Кухня, в котором, сказать честно, он мне понравился гораздо больше. Кроме того, сниматься в сцене в обнаженным торсом когда актер не в лучшей физической форме - это тот еще треш на экране. Но, радует, что подобная сцена больше не повторилась.

В главной роли Татьяна Арнтгольц, которая является пусть и приемной дочерью обеспеченных родителей, но, при этом, снимается в очень дешевой и некачественной одежде. Подобный диссонанс просто резал глаз, поэтому костюмеру или костюмерам фильма - жирный кол за их работу.