Отзыв:

Не просто так на одном из сайтов я писала, что это мертвый фильм

20.03.2019
Дата: 20.05.2020
Достоинства: никаких
Недостатки: сам факт существования этого фильма

Современный фильм "А зори здесь тихие" датируется 2015 годом, но посмотрела я его пару недель назад. Вот хоть убейте меня или закидайте всем, чем угодно, но фильм никакой.

Я не почувствовала ужаса войны, что воевали по большому счету дети. Соответственно героини сочувствия не вызвали. Вообще вся эта история прошла мимо и не тронула совершенно, хотя старые зори трогают сердце и душу.

Мне не понравились внешне актрисы, слишком красивы и современны, не сочетаются с тем временем, у них пронзительные плутовские глаза соблазнительниц. В старом фильме у актрис простые лица, простые наивные взгляды,при этом они и уставшие и в чем-то стариковские уже. Героини старого фильма были близки народу, современные бесконечно далеки.

Диалоги девушек тоже чрезмерно современны для тех лет.

Paisa
написал 22 мая 2020 в 17:57

Костюмированный бал. Актрисы играют так, будто не терпится после съемки сбежать в ночной клуб. Сил хватило только на одну серию.Зачем нужны подобные проекты после оглушительного успеха легендарной экранизации? Отстой. Не хватило только георгиевских ленточек и баннера "Можем повторить!". А так - детская игра в войнушку.