Отзыв:

Не привычно, лапша со вкусом гречки. Могу сказать одно - вкусно.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 16.04.2021
Достоинства: Вкусно. Подходит для питания с сахарным диабетом.
Недостатки: не нашла

Я уже устала выдумывать на тему что бы приготовить и что бы поесть дома, на работе. При этом хочется быстро, вкусно, ну и иногда может и даже недорого.
Зная что мои дети любят овощи, и лапшу решила попробовать соединить два этих продукта.
Только вот обычная лапша для овощей не очень подходит, а гречку (рис) варила недавно, решила попробовать гречневую лапшу.

Одна упаковка рассчитана на порцию для 3 персон (для меня это не проблема) так как ее планировала разбавить овощами.
Лапша уже изначально по внешнему виду, отличается от привычных спагетти, тонкая и плоская.

Варится она моментально за 2-3 минуты (минимальное время для приготовления) это ли не мечта хозяйки.
Готовое блюдо, после варки (заправляем маслом) и оно готово.

Но так как ужин планировался с овощами (так же потушила набор овощной смеси "весенние овощи").
Ну а дальше перемешала, потомила еще несколько минут.
Вот что из этого получилось:

Выглядит аппетитно и как то по-весеннему что ли. Да такая лапша дороже привычной нам, но она весьма вкусная (а так как еще и у супруга сахарный диабет подходит и для его питания).

Natala99
написал 16 апреля 2021 в 17:46

гречневую лапшу я не покупала еще. Хотя несколько раз встречала этот продукт в магазине. Кстати, теперь мне стали очень интересные рецепты именно с гречневой лапшой)))

elenagorb1980
написала 16 апреля 2021 в 19:55

очень аппетитно смотрится!

gurjanov1988
написал 16 апреля 2021 в 20:03

Ну не знаю, гречневая лапша...у меня точно несоответствие увиденного с попробованным возникло бы, разрыв шаблона, чтоли...

Anita-San
написала 16 апреля 2021 в 22:58

Такая часто бывает в меню ресторанов азиатских блюд. С мясом и приправами очень даже вкусно, гречка и не чувствуется. Просто темная лапша и всё))

Dionisiya
написал 17 апреля 2021 в 09:29

Сама ее не готовила, но заказывали . Очень вкусно.

thinker
написал 17 апреля 2021 в 09:56

Может, ради эксперимента, попробую )