Отзыв:

Не при Рембо будет сказано, нож выживания Aitor Jungle King II.

08.10.2015
Дата: 09.10.2015
Достоинства: Крепление к ремню удачное.
Недостатки: Да он самой сплошной минус

Очень давно насмотревшись кина, мне захотелось нож выживания с контейнерной рукояткой, с пилкой на обухе и остальными крутыми вещами. Охотничьи магазины как раз подвезли знаменитые ножи Jungle King II (он же Кроль Джунглей 2) от знаменитой испанской фирмы Aitor. Нож сей не требовала ни охотбитлета и вообще ничего. Плати и забирай. Производитель позиционирует Jungle King II как нож выживания. Правда не указал выживания кого. Потому что все в этом ноже сделано так чтобы выжить своего владельца. Нож кстати нержавеющий что отрадно но резать им тяжело ибо сталь мягкая и нормальной режущей кромки на лезвии не сделать. Собственно пилить ножом тоже радость еще та. Двухрядная пила может пилить если клинок ножа равномерно сужается к лезвию. Король Джунглей такими мелочами не обременен. Контейнерная рукоять по части контейнера сделана как раз разумно. Она герметична легко откручивается. Темляк на крышке не мешает. Правда компас в крышке чисто для антуража. Сам контейнер подпружинен и тоже герметичен. Большим объемом он не обременен. И все то что в нем можно было разместить в ножнах не особо при этом ворочая мозгами. Крепление рукояти к клинку. Тут даже не знаю что и сказать или суровая проза или высокая поэзия. На фото показан хвостовик ножа. Рукоять из алюминия, причем не сплава и алюминия.

Хвостовик вставленый в алюминиевую рукоять откровенно начинает шататься сразу после первых попыток что нибудь срубить. Хвост у клинка прямо скажем не ах. Тут или нужно или удлинить хвостовик, или материал для рукоятки нужен совершенно иной. Впрочем, суровый испанский гений на этом остановится не мог фиксирующий штифт коим клинок зафиксирован в рукояти представлен собой свернутый из полосы трубочку конусной формы. Фиксация прям скажем на "высоте". Ножны кстати непомерно большие и все из того что в них есть резиновая трубка для рогатки. Могу похвалить крепление ножен к ремню. В остальном это не нож а так себе игрушка для поиграть в Рембо.