Отзыв:

Не пренебрегайте глиной.

13.09.2015
Владивосток
Дата: 26.09.2015
Достоинства: Эффективность, широкий спектр применения, цена
Недостатки: Не обнаружено

Что же может быть лучше натуральных средств по уходу за собой? Да, пожалуй, ничего! Вот и сегодня хочу поговорить о таком замечательном средстве как белая глина.

По моему мнению именно белая глина является самой лучшей. Так как она прекрасно очищает кожу, обладает сорбирующим эффектом, а также подсушивает кожу. Применять глину можно не только для лица, но также и для волос.

Я использую Белую глину в довольно широком спектре. Если у меня появились какие то высыпания, то развожу немного глины водой, до консистенции сметаны, и накладываю смесь на лицо, минут на 10-20. А потом смываю тёплой водой. Кожа становиться очень мягкая, цвет лица белее, а высыпания отступают.

Следующее применение этой маски, я нашла в масках для волос, такие маски можно использовать даже вместо шампуня, так как глина прекрасно удаляет излишки кожного сала, и регулирует работу сальных желёз. Можно наносить глину разведённую водой или отваром трав в чистом виде, а можно смешать с небольшим количеством масла или желтком яйца, на ваше усмотрение. Волосы становятся крепче, наливаются силой, и выглядят намного опрятнее после таких процедур.

Веста
написала 26 сентября 2015 в 11:41

Глина это первое и отличное средство по уходу за кожей лица...

написала 26 сентября 2015 в 16:11

Я тоже пользуюсь глиной- дёшево и сердито. Моя кожа на неё всегда реагирует положительно!

alyjt
написала 26 сентября 2015 в 18:41

Глина - это хорошо!))) и применяется, как заметил автор, во многих сферах! Но, признаюсь, иногда просто лень делать маску из глины.... Или мыть ею голову. К моему стыду, проще взять готовон магазинное и ненатуральное средство. Хотя, стремлюсь к натуральной и, даже, самодельной косметике!

написала 27 сентября 2015 в 05:05

Лень, она такая. Я тоже стремлюсь к натур уходу, и более того, получаю от него неимоверное наслаждение, поэтому с нетерпением жду, когда наступит день Х, для манипуляций с моими телом, лицом и волосами.