Отзыв:

Не пожалели, что съездили, это того стоит.

15.06.2013
Омск
Дата: 21.07.2013
Достоинства: Красиво, много животных и птиц.
Недостатки: Не обнаружила.

Выбрались на днях в Большеречье с целью посетить там зоопарк и просто весело провести время. Выехали из дома в 8:00 утра, с собой взяли кое-что перекусить, чай и отправились в путь. Дорога до Красного Яра широкая, по две полосы в каждую сторону. После Красного Яра дорога сужается, качество дорожного покрытия становится немного хуже, но больших выбоин и ям там нет. В общем трасса нормальная.
К Большеречью подъезжали около 11 утра, остановились на обочине и перекусили. В зоопарке были уже в 11:45. Зоопарк огромен, животных много. Так как мы приехали уже после того, как их покормили, то хищники спали сладким сном. Рысь лежала в своеобразном гамаке и мирно покачивалась, лев сладко позевывал, рыси тоже спали. Спал и бегемот.
Мартышки скакали по клеткам, развлекая людей, лошади, ослики, ламы, верблюды- все были активны. В зоопарке имеется большой пруд, через который можно перейти по мостику. В пруду плавают утки, лебеди. Красота там неописуемая: кругом насажены цветы, все цветет, чистота и покой. Нагулялись там вдоволь. Цены приемлемые, взрослый билет стоит 200 рублей, детский 80. За фотоаппарат берут 80 рублей.
После зоопарка посетили местный музей. На взрослого билет стоил 40 на учащегося ребенка 20 рублей. Не учащийся прошел бесплатно.
Так же сходили в парк аттракционов, все билеты по 30 рублей, правда каруселей там мало, но мы покатались на всех.
Перед отъездом зашли в местное кафе перекусить. Шашлык стоит 90 рублей, порции хорошие, на четверых наш обед обошелся нам в 400 рублей. Поели и отправились домой.
Мой совет тем, кто едет впервые: выезжайте раньше, около 6 утра, чтобы в 9 утра быть там и попасть на кормежку животных. Заправляйте в городе полный бак, заправок по дороге встречается мало, 95 бензина на них нет, только 80, 92 и ДТ.