Отзыв:

Не понравился запах

28.04.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: Запах
43 рубля

В нашей жизни без соли очень трудно обойтись. Мы люди, которые привыкли почти во все блюда добавлять соль, ведь без нее пресно и невкусно. Обычно я пользуюсь простой каменной солью, привычной с детства.
Много отзывов читала в интернете именно об этой соли, о том, что стоит она немного, а блюда с добавлением такой соли получаются вкусными и ароматными. Если б не отзывы, никогда бы не решилась купить ее в магазине Фикс прайс, потому что опасаюсь покупать в этом магазине то, что можно принимать в пищу. Но общественное мнение в виде многочисленных отзывов притупило мою осторожность и в очередной раз зайдя в магазин я приобрела ее.

На крышечке тоже этикетка, такая же, как и на баночке

Соль, которую я взяла, еще и йодированная. Обычно я не пользуюсь йодированной солью, но знаю о ее пользе. Она помогает восполнять в организме недостаток йода, которого зачастую не хватает в организме, особенно у жителей больших городов из-за неправильного нерегулярного питания.

Помимо самой соли в составе присутствуют еще сушеные травы

Произведена соль в Москве, что рождает надежды о том, что она сделана качественно.
Консистенция у соли неоднородная, травы и соль не особо хорошо перемешиваются между собой

При покупке горлышко банки было заклеено защитной мембраной, это и не дало мне полностью почувствовать ее запах, ну и плюс еще наличие в магазине разных запахов. Дома же после открытия соли я поняла, что мне совершенно не нравится запах, вызывает у меня ассоциации с Анакомом, запах которого мне противен. При попытке его использовать в блюдах они приобретают этот запах и есть после этого я их уже не могу. В общем, то ли с солью что-то не так, то ли со мной))