Отзыв:

Не понравился, утяжеляет волосы и нет заявленной легкости

02.04.2014
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Аромат, экономность
Недостатки: Волосы грязные через час после мытья

Всех приветствую!)
На лето я всегда стараюсь купить шампунь, который обладает восстанавливающими свойствами и в то же время не особо перегруженный силиконами.
Но почему-то этим летом мой выбор пал на шампунь Pantene PRO-V AQUA LIGHT, хотя он
по сути, очень уж химический. Я прочитала о нем довольно много положительных отзывов в интернете и это меня воодушевило.
И еще подтолкнул тот факт, что мне с подросткового возраста именно шампуни Pantene отлично подходили (некоторые представители у меня имеются и сейчас).
Шампунь выглядит действительно как очень легкий, и упаковка и содержимое это доказывает.
Он прозрачный и пахнет даже не «по-пантиновски», а легко и приятно.
Флакон же стандартный, удобный, мягкий и с неплохим дозатором.
Несмотря на то, что шампунь очень текуч, пенится он шикарно и потому возникает большая надежда на то, что он очень экономен.

Но зачем все эти внешние достоинства, если как шампунь он очень и очень не порадовал?
Уже после первого применения я почувствовала, что мои волосы немного «пересиликонены» так сказать, не знаю даже как описать это. Но каждая девушка знает свои волосы и я это просто напросто почувствовала. Волосы были как будто не промыты и в то же время на ощупь были как мочалка.
После того как я высушила волосы, мои опасения подтвердились. Они выглядели очень тяжелыми, и у меня появилось ощущение, что они станут грязными за один час.
И мое ощущение меня не подвело.
Как итог скажу, шампуню я давала шанс не единожды (раз пять насколько я помню), эффект каждый раз один и тот же. Волосы без объема, тяжелые и через час повисают сосульками.
Мало того, даже аромат на волосах через час бесследно исчезает. Что для шампуней от фирмы Pantene совсем уж неожиданно.
Так что шампунь мне абсолютно не понравился, возможно, он подошел бы для вьющихся и очень сухих волос, но не для моих тонких и без объема.