Отзыв:

Не понравился

23.05.2016
Дата: 24.05.2016
Достоинства: Игра актеров
Недостатки: Сюжет

Не так давно я посмотрела фильм «Вдали от безумной толпы» 2015 года выпуска. Я разочарована просмотром. Ожидала большего. Хоть я и не читала книгу, по которой он снят, однако я сразу поняла, что это плохая экранизация хорошего романа. Такое впечатление, что сценаристы вырезали «все мясо и оставили лишь голые кости». Как результат, сюжет получился скомканным, совсем неинтересным, скучным. Фильм почти не тронул мое сердце, а по идее должен был тронуть. Ведь история житейская.

Не понравился и актерский состав. Нет, пожалуй, они сыграли неплохо. Только вот такие актеры, выглядят старовато для своих ролей. Вот, например, актриса, которая сыграла Батшебу Эвердин. Сколько по книге должно быть лет Батшебе Эвердин? Я думаю, что не больше двадцати пяти. А на вид актрисе сколько? Под сорок. Не знаю, почему она мне показалась такой старой. Ведь на самом деле Кэри Маллиган на тот момент было тридцать. Чья это вина? Гримеров, операторов или Кэри Маллиган просто устала. Не знаю. Но факт налицо.

Единственное, что мне понравилось в данной мелодраме так это актер, сыгравший Габриэля Оука.