Отзыв:

Не понравилось абсолютно

27.11.2019
Дата: 29.11.2019
Достоинства: Красивый изгиб
Недостатки: Кратковременный эффект, дорого

Всем привет.

Ламинирования ресниц я пробовала один раз и скажу честно - мне не понравилось. Это было лето 2017 года, я собиралась в отпуск и мне хотелось как можно меньше заморачиваться с макияжем. Делала сразу вместе с окрашиванием бровей.

Чего я ожидала, точнее, чего мне наобещал мастер:
- супер изгиб,
- улучшение роста и густоты ресниц за счёт супер полезного состава,
- ресницы станут сияющими и темными,
- эффект длится до 1,5 месяцев.
Цена за услугу составила 1300 рублей.

Происходило всё так: я лежала на кушетке, закрыв глаза, мастер сидела за головой и наносила состав. Область под глазами была защищена патчами. Состав наносится на ресницы и они зачесываются наверх, приклеиваясь на специальную подложку, которая лежит на верхнем веке. Держали состав на ресницах около 30-ти минут.

И вот всё бы ничего, но у меня первое время сильно слезились глаза. Было больно. Мастер вытирала слёзы ватной палочкой. Примерно через 15 минут глаза перестали слезиться, но всё равно процесс мне не понравился.

Результат.
В первый день были опухшие глаза. Нет, это не была аллергическая реакция, просто от того, что глаза сильно слезились. Изгиб у ресниц был действительно красивый изгиб, они были зрительно толще и гуще. Тушь для ресниц в целом не требовалась.

Сколько продлился эффект?
К сожалению никаких 1,5 месяцев даже не было близко. Выраженного эффекта хватило дней на 5. Ну то есть, что бы ресницы выглядели красиво, а тушь не требовалась. Какие-то атмосферные явления на эффект повлиять не могли, солёной воды тоже не было. Опять же ядреных умывалок не было. Мастер говорила, что бы эффект был 1,5 месяца нужно делать эту процедуру регулярно. То есть, как только пропадает эффект, нужно делать заново и со временем у вас будет этих 1,5 месяца. Но в итоге за, в целом средний эффект придется выбросить на это дело просто немыслимое количество денег.

Мои впечатления - оно того не стоит. Да, ресницы выглядят мягкими, красивыми, лощёными. Но, примерно через месяц после ламинирования они начали массово выпадать, прямо пучками. Конечно, затем отрасли, такие же, как были раньше, но зрелище и ощущение всё равно не очень.
Не рекомендую делать эту процедуру и сама делать больше не буду. Цена-качество не соответствует ожиданиям.