Отзыв:

Не помог

15.02.2014
Дата: 24.03.2014
Достоинства: От аллергии
Недостатки: Химия

У моего ребенка была аллергия - она проявлялась сухостью кожи. На ручке и на ножке были небольшие участки сильно сухой кожи, они сильно чесались. И малыш их часто расчесывал до крови. Врач диагностировал пищевую аллергию и прописал капли фенистил. Мы пять дней пропили и никакого эффета не заметили. Аллергия не уменьшалась. Я сидела на диете: гречка плюс вода. Прикорм в то время мы еще не вводили. Странно, что не помогли капли. Многие их хвалят. Другие говорят, что лекарство слабое. Даже если это была не пищевая аллергия, тогда что? На этот вопрос мне еще не один врач не ответил. Для специальных анализов (кожные пробы) малыш был еще слишком мал. Сейчас аллергия прошла. С кожей проблем нет. А к лекарству до сих пор недоверие. Нам его еще назначают до и после прививок АКДС.

Юляшка1991
написал 24 марта 2014 в 16:51

Отредактировано 24.03.2014 в 16:51

У меня тоже сухая кожа была и чесалась, я пользовалась Крем противовоспалительного действия , очень помогло.

alkadav4ik
написала 25 марта 2014 в 01:37

нам их мазь финистиловская хорошо помогла при дерматите, и вообще зуд убирает. а капли не пробовали.

Shooik
написала 25 марта 2014 в 13:44

нам эти капли не помогли..

Bokatashka
написал 25 марта 2014 в 15:42

А нам при пищевой аллергии фенистил хорошо помог. Но организмы то у всех разные.