Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не покупайте ни за что!

07.10.2013
Сургут
Дата: 09.10.2013
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Неудобное расположение конфорок, приходится протирать после каждой варки
Функциональность
Удобство

Я и подумать не могла, что она на столько ужасная!!! Покупали мы ее в салоне кухонь "Мария", когда заказывали себе кухонный гарнитур. Выбирали по каталогам, поэтому воочию не видели. Но нам с мужем очень нравился черный цвет, а так как она еще и стеклянная, то думали, что будет переливаться от люстры и будет очень красиво..

Но на практике оказалось все с точностью до наоборот. Абсолютно после каждой готовки ее приходится протирать, ибо даже если вы ничего не жарили, а просто варили, то на нее оседают капли от пара, а это уже не очень красиво выглядит. А если вы все же решили что-нибудь пожарить, то одной тряпкой не обойтись, необходимо специальное средство для стеклокерамических плит, коих в магазинах хватает (хоть что-то радует). Ну и конечно же после мытья, нужно протерать насухо чистой тряпочкой, да еще так, чтобы не было разводов, что очень сложно следать, так как мешают выпирающие конфорки и регуляторы.

В общем, спустя неделю, мы очень пожалели о сием приобретении, и даже не смотря на потраченные 10 000р, готовы были купить новую варочную панель.

А еще ужасно не понравилось подобное расположение конфорок: невозможно поставить 4 кастрюли одновременно, поэтому пользовались только двумя противоположными.

Если проворонить момент закипания воды и она все же убежит на плиту, то возможно вырубание электричества во всей квартире ( с нами подобное случалось ни раз). И после очередного "убегания воды" сломался регулятор подачи газа.

Katarina
написала 9 октября 2013 в 08:02

Обалдеть, а вернуть нельзя ее уже? У меня тоже черная, но не стеклянная, матовая поверхность этой же фирмы, не нарадуюсь. Пыль видна, конечно, когда солнце в окна, но так она выглядит достойно , хотя ей уже пять лет.

vishenka1709
написала 9 октября 2013 в 13:28

У нее уже не презентабельный вид: вся в царапинах, т.к. чистила ее шершавой стороной губки, иначе пятна от жира никак не отставали, даже с чистящим средством.. Мы ее продали, вместе с квартирой )))

pitiv
написал 9 октября 2013 в 13:04

Ну да, мне тоже кажется надо уточнить, можно ли вернуть, или вообще наехать, что она не исправна, и пусть проверяют тестируют, может вообще заводской брак. Понятно же что на плиту может пролиться вода, и она должна на это адекватно реагировать, а не как ваша.

vishenka1709
написала 9 октября 2013 в 13:32

Было бы проще, если бы мы купили ее в магазине, а так нам ее с самой Италии привезли ))) хотя и не факт.. По-началу думали отдать ее кому-нибудь из знакомых и купить себе из другого материала, но, когда решили продать квартиру, то и замаричиваться не стали..

pitiv
написал 9 октября 2013 в 16:06

))))))))))))) да.. это вы молодцы, здорово придумали! зачем менять плиту, когда можно поменять квартиру))))))))))))