Отзыв:

Не похоже на правду, но очень забавно

17.06.2014
Дата: 20.02.2019
Достоинства: Интересная идея, весело, забавно, симпатичные актеры
Недостатки: неправдоподобно

Главные герои фильма «Семь ужинов» (2019) – семейная пара на грани развода. Причем, развестись требует жена, а муж, работающий психологом в психиатрической лечебнице, разработал методику примирения. Суть её – поужинать 7 раз в необычной обстановке.

Вообще, мне показалось, что претензии Алены (жены) к мужу (Евгению) необоснованные, она постоянно раздувала скандал на ровном месте. Поэтому создается впечатление, что история высосана из пальца. Наверное, если бы было что-то действительно серьезное, женщина не стала бы даже слушать о таких уловках и развелась бы без согласия мужа, ведь такое сплошь и рядом происходит.

Образ Жени совсем не похож на профессора и психолога. Качок с бицепсами и трицепсами больше похож на работника физического труда, чем умственного.

Да, история неправдоподобна. Замутить такое мог либо молодой человек на попечении родителей, которому больше нечем заняться, либо действительно влюбленный (которому опять-таки, нечем заняться). В реальности примирения происходят гораздо прозаичнее. Но на то он и фильм, чтобы быть не похожим на реальность. К тому же, идеи необычных ужинов довольно забавны.

Большого смеха у меня не возникало, но веселых ситуаций очень много. Фильм «Семь ужинов» (2019) заслуживает называться комедией. Настроение создается романтическое, не зря он вышел 14 февраля.