Отзыв:

Не подошло

06.10.2013
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Матирует, очищает, экономичное, три в одном
Недостатки: Агрессивное, сложно смывается, не для чувствительной кожи

Средство "пять в одном" по действию: 1)матирует 2) избавляет от черных точек 3) удаляет загрязнения, не пересушивая 4) предотвращает воспаления 5) уменьшает воспаления

Использовать можно как средство "три в одном": как скраб, как маску, и как средство для умывания.

Вроде бы средство многофункцинальное, но как оказалось, оно сложное в использовании и у меня двоякое впечатление от его использования.

Во-первых, для моей кожи в качестве средства для ежедневного умывания не подошло - так как кожа чувствительная, а средство действует агрессивно, даже пощипывает кожу. У меня может появится небольшое покраснение после использования и жжение.

Поэтому, чаще использовала как маску или скраб.

Средство действительно уменьшает количество черных точек, очищает кожу. Действительно матирует. Не стягивает кожу после использования.

Однако я не заметила борьбы с воспалениями на моей коже. Более того, для чувствительной кожи лица может быть даже обратный эффект.

Мне не понравилось, что средство действует агрессивно, к тому же его сложно смыть с кожи.

Консистенция очень густая, не пенится, остатки средства могут остаться в порах, если смывать ко-как. Поэтому приходится активно тереть кожу, чтобы смыть это средство, и такое воздействие тоже плюсов не прибавляет.

Средство очень экономичное.

Я такое средство для себя точно второй раз не куплю и еле допользовалась им, могу его порекомендовать только тем, у кого жирная и нечувствительная толстая кожа, так как для чувствительной и тонкой кожи лица средство слишком агрессивное.