Отзыв:

Не перезимовал

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: покрывает почву
Недостатки: не переносит низкие температыры

У растения Делосперма очень много плюсов. Во-первых, оно почвопокровное. Это значит, что сорняки не будут докучать ни цветку, не хозяину. Во-вторых, очень многие сорта отличаются восхитительной расцветкой цветков. В-третьих, это многолетнее растение, а значит не надо растить рассаду, высаживать, ухаживать, пока не укоренится, весь уход заключается в поливе и подкормке. Ну еще в удалении отцветших побегов, что, в принципе, и не обязательно, весной можно все собрать граблями, если осенью не успели.
Делосперма Купера очень яркий цветок. Я не могу сказать, что он лучший в своем роде, но все равно прекрасная расцветка не оставляет равнодушными посетителей магазина. Меня, кстати тоже, поэтому купила, хотя сажать было некуда, но втиснула. Цветы были очень крупные и очень яркие: розовые с сиреневым оттенком.
Весной он не взошел. Хотя производитель и обещал, что, если укрыть укрывным материалом, то Делосперма Купера прекрасно перезимует. Но нет, видимо не смог справится с морозами, хотя я его основательно "утеплила".