Отзыв:

Не ожидала, что в шоколаде будет много изюма и мало орехов

17.06.2014
Дата: 28.01.2016
Достоинства: вкусно
Недостатки: мало орехов
около 50 рублей

Какой мой любимый шоколад? Любой молочный, содержащий орехи и изюм. Таким образом, молочный шоколад Россия – щедрая душа «Фундук, изюм» автоматически становится одним из моих любимых.

По акции я купила его в Пятерочке за 36 рублей. Обычная цена в разных магазинах – 50-60 рублей.
Масса – 95 г (почему бы уж не 100?).
Фантик – светло-синий, изображение шоколада, ореха и изюма на лицевой стороне так и кричат «съешь меня!».

В составе нет ничего, что могло бы удивить – обычный набор продуктов, который бывает во многих шоколадках. Без вредностей не обошлось. А вот пальмового масла нет, за что спасибо производителю.

Калорийность – 505 ккал/100 г, тоже стандартное значение для шоколада.

Шоколад делится на дольки 4*6. т.е., 24 дольки. Особого рисунка не них нет, только мало заметные диагональные полоски.

С нижней стороны сквозь слой шоколада проглядывают орешки и много изюма.

Изюма в шоколаде действительно много, намного больше, чем орехов. Такой дисбаланс меня смутил, хотелось бы, чтобы всего было в равной степени.

Нетрудно догадаться, что орехи в шоколаде попадаются редко, вкус их совсем не чувствуется. А вот изюм попадается «на каждом шагу». К тому же, он еще и жестковатый, поэтому когда шоколад растворяется и уплывает вдаль по пищевому тракту, кусочки изюма еще остаются во рту. Я привыкла немного не к такому шоколаду с орехами и изюмом.

Но я не хочу сказать, что шоколад Россия «Фундук, изюм» плохой. Наоборот. Шоколад очень вкусный, типичный молочный, следов пальмового масла нет.

Попробовать его, конечно же, нужно, особенно по акции.