Отзыв:

Не очень вкусный продукт.

14.12.2014
Дата: 12.09.2019
Достоинства: Калорийный продукт, хорошо утоляет голод.
Недостатки: Много панировки. Без соуса не вкусный.

Продаются эти кольца кальмара в панировке в упаковке весом в 400 грамм. Если отделить кальмаров от панировки, то, наверное, получится грамм 100. То есть все остальное - это мука, перемешанная с различными добавками, ароматизаторами и так далее.

Я купил этот продукт в торговом центре "Карусель". Приобретал продукт по акции и цена его составила почти 150 рублей. Морепродукты я люблю, но именно эти кольца кальмара мне не очень понравились. Готовить их было просто - надо было разогреть сковороду, вылить туда подсолнечного масла, а потом выложить на нее кольца.

Жарил я их на медленном огне минут 10. Кольца отличаются между собой по толщине, по диаметру и весу. То есть были они и большие и маленькие. На сковороде все не уместились, поэтому я их готовил в две партии. Есть их без всего было проблематично.

Панировка превратилась в сухари, а кальмары были где-то глубоко внутри. Они стали как резиновые. Поэтому я добавлял соус. Кстати, на упаковке есть рецепт чесночного соуса, с которым производитель рекомендует употреблять этот продукт. Но его готовить было лень, поэтому я использовал те соусы, что были под рукой.

Из плюсов я бы отметил то, что этим продуктом можно насытиться. Готовится он быстро. Продукт калорийный. К недостаткам отнес бы то, что продукт получается излишне суховатый, холодным его есть вообще не возможно, а панировки было излишне много.