Отзыв:

Не очень тонкая книга, читала "взазлёб" безотрывно, два дня. Ну очень интересно!

19.01.2017
Анжеро-Судженск
Дата: 26.01.2017
Достоинства: Сюжет, герои, простой и понятный текст, читается на одном дыхании
Недостатки: Нету, разве что - быстро закончилась(((

Я с трёх лет - читающая особа. С тех пор, как я выучила буквы - не выпускаю книг из рук (не выпускала лет до 20).

Дома я перечитала все книги, у бабушек тоже... Стало скучно, но, благо, сняла квартиру, а в ней был мешок с книгами (для помойки). Я их, разумеется, перерыла. Все книги невзрачные ну и, как я думала, неинтересные. "Методом Тыка" я выбрала объект для чтения - в простецкой красной обложке, без всяких изысков, но с интересным, как оказалось, названием - "Единственная любовь Казановы".

Без какого-либо интереса я начала читать эту книгу. Благо - были выходные, т.к. закончила я её читать через два дня. Я не выходила на улицу, не готовила еду, не чистила зубы и даже не спала! По ощущениям - я просто села почитать, открыла книгу и закрыла, а на деле оказалось, что выходных у меня не осталось.

Очень захватывающий сюжет, если в начале, когда описываются какой-то старик и журналист, ещё читаешь данное произведение обычно, то, когда старик только начинает рассказывать историю жизни Казановы, уже сразу погружаешься в атмосферу его рассказа - слышишь топот лошадей, чувствуешь запах Венеции... Полностью оказываешься в гуще событий!

Испытываешь все эмоции героя - восторг, неловкость, счастье, грусть, страх, возбуждение... Как будто ты сам и есть главный герой!

Книга написана так, что невозможно оторваться ни на секунду! Кажется, что если прекратить читать, то пропустишь что-нибудь интересное, важное...

Нет ощущения, что ты читаешь книгу, есть ощущение, что ты смотришь в кинотеатре фильм, который больше никогда и нигде не покажут, поэтому, смотреть надо внимательно и безотрывно!

В общем, у меня буря эмоций от данного произведения! Хотя книгу читала 10 лет назад и всего один раз, но этого раза хватило настолько, что у меня в памяти и погода из книги, и лица героев, как будто это часть моей жизни, как будто я там была!!!

Очень интересно! Рекомендую людям с качественной фантазией (убедитесь в том, что пару дней Вам точно никуда не надо)