Акриловая краска VGT белоснежная для наружных и внутренних работ
Отзыв:

Не очень экономичная краска, зато совсем не пахнет и легка в нанесении

05.10.2013
Оренбург
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Не пачкается, быстро сохнет
Недостатки: Нет
Однократно

Балкон в квартире уже устарел, но пока капитально ремонтировать его не собираемся. Решили в этом году провести небольшой ремонт и для окрашивания наружной поверхности рам нужна была краска. Выбирали краску для наружных работ, так как большую часть ее нужно было использовать снаружи. Принципиальное значение имела для нас влагоустойчивость, так как местами балкон протекал, нужно было при помощи краски ограничить протекание рам. Ну и конечно же было важно, чтобы краска под дождем не растворилась.

Для простоты работы муж купил акриловую краску. Сначала я подумала, что она совсем не подойдет для наружных работ, потому что стирается она при попадании на кожу очень легко, к тому же ее можно немного разводить водой. Но на самом деле акриловые краски удобны как раз своей простотой применения. Краска при нанесении не растекается совсем, хорошо ложится. Стирается с рук легко, можно даже вообще перчатки не использовать. Совсем не пачкает все вокруг. После высыхания первого слоя второй можно наносить уже через пару часов. К этому моменту она уже засыхает. Таким образом, испачкаться об нее вообще нереально.

К тому же она совсем не имеет запаха и является безвредной. Также мне понравился цвет - у нас была белоснежная краска. И цвет правда чисто белый без посторонних оттенков. Краска моющаяся, она не высцветает и не желтеет, что придает эстетичный вид.

Расход у нее не очень экономичный, хотя на банке написано, что 160-180 грамм хватает на 1 м2. На самом деле 1,5 кг хватило на две длинные неширокие полоски нижней части рамы - примерно по 5,5 метров каждая. По подсчетам там очень мало квадратов. Это при использовании в два слоя. Тем не менее, краска недорогая (за это количество отдали 120 рублей) и нам она понравилась. Наносить ее лучше на грунтованную поверхность иначе она может потрескаться. Нижний слой у нас начал местами трескаться, зато верхний все исправил.