Отзыв:

Не обязательный, но с ним намного лучше

21.01.2016
Дата: 15.09.2020
Достоинства: доступная цена, яркий, четкий цветной дисплей, множество функций, водонепроницаемость, радиус действия, до 20 дней заряд батареи, точность замеров
Недостатки: бликует на солнце

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 глобальная версия я заказала на Aliexpress в январе этого года по цене 1738 руб. У меня была версия Mi Band 3, я его подарила, Mi Band 4 намного лучше.

Браслет пришел в большой упаковке, раньше была меньше. В комплекте, как и для Mi Band 3 инструкция, черный резиновый браслет, капсула, зарядка.
Капсула стала больше размером (0,95 дюйма), с цветным, более четким дисплеем и покрыта стеклом, а не пластиком, по сравнению с прошлой версией смотрится намного эффектнее. При этом сами ремешки не поменялись, такого же размера. Шрифт очень маленький, приходится присматриваться и на солнце бликует, даже при том, что дисплей стал более плоский имитация кнопки выделяется только пиктограммой. Так же есть возможность установить красивый циферблат, его можно менять в приложении Mi Fit. Приложение устанавливается без проблем, пользоваться удобно.
Заряда батарей так же стало хватать на дольше, до двадцати дней. Радиус действия так же увеличился, при условии, если на смартфоне будет как и на Mi Band 4 стоять Bluetooth 5.0. Водонепроницаемость сохранилась и увеличилась, можно купаться не снимая браслет. Сам ремешок стал так же покачественнее, царапины на нем практически не появляются.
Функциями я пользуюсь теми же, что и на Mi Band 3, но здесь они стали более точными: будильник, шагомер, калории, расстояние, пульс и т.д. В Mi Band 4 добавилось и мне очень нравится возможность управления плеером, я часто слушаю музыку на телефоне в наушниках. Так же есть функция напоминания о необходимость подвигаться, если долго сидишь не двигаясь и дополнительные виды тренировок. Вообще функций оповещения много, уж можно включать и выключать в приложении. Есть возможность управления устройствами умного дома Xiaomi, но у меня их к сожалению нет.
Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 я рекомендую, в нем стало намного больше функций, он выглядит стильно и цена приемлемая.