Отзыв:

Не обхожусь без этого препарата

02.04.2014
Украина
Дата: 13.05.2014
Достоинства: Использую вместо тоника
Недостатки: Нету
50 центов

Этот раствор мне посоветовал, не поверите, косметолог. Просто сказала по секрету, что сейчас в большинстве салонах для дезинфекции кожи используют этот медицинский раствор. В нем нет спирта, он состоит с хлоргексидину биглюконату и очищенной воды, хлоргексидин - антисептическое вещество. Этот препарат активно используют в медицине вместо спирта как антисептик. Мало того, что я активно его использую в быту: ранки промыть, порезы, уколы сделать; а также я его использую в косметологии: перед и после масок для лицо, а также просто каждое утро протираю ватным тампоном лицо вместо тоника. Он не сушит кожу, не печет, отлично очищает и дезинфицирует. На работе также после клиентов дезинфицирую руки, препарат стабилен и после обработки им кожи, сохраняется на ней в некотором количестве, продолжающем давать бактерицидный эффект. И в командировки с собой беру: бутылочка маленькая, удобная, чтобы утром в поезде протереть лицо, а не умывать его технической водой. Так что, у меня и дома бутылочка, и на работе, везде с собой ношу. А стоит средство копейки!