Отзыв:

Не нравятся диеты, лучше режим питания.

31.07.2021
Дата: 14.08.2021
Достоинства: для себя плюсов в диетах не нашла
Недостатки: срывы, набор еще больше веса, чем до диеты

Доброго времени суток!

Сегодня хотелось бы затронуть тему, с которой рано или поздно сталкивается в своей жизни практически каждая девушка. Сколько в интернете статей на данную тему в разнообразных вариациях. Как вы уже успели догадаться, это тема диет.

Что есть диета? Совокупность правил питания и частично исключение определенных продуктов. В некоторых случаях исключают большинство продуктов, оставляя предпочтение каким-то определенным. К примеру, куриному филе и гречка. Что мы получаем в итоге? Срывы, переедание, вес возвращается и становится больше, чем до диеты. И дело совсем не в том, что вы слабая, а в том что так устроен наш организм - когда он чувствует, что чего-то недополучает, он начинает копить это с удвоенной силой. Поэтому во всем нужна мера.

Скажу сразу, что я против любых диет. Я за режим питания. Что есть режим питания? Это когда вы себя не ограничиваете определенным спектром продуктов, кушаете все, но в меру и желательно примерно в одно и то же время. Ученые доказали, что такая схема действует. Самое главное это научится чувствовать себя и не переедать, разнообразить свою жизнь физическими нагрузками и тогда вы будете в прекрасной форме и забудете о лишних килограмах.

Очень советую обращать внимание на качество продуктов. Лучше меньше, но качественнее и полезнее, чем наоборот. Забудьте о чипсах, сухариках и всяком фастфуде и ваш желудок, да и в целом пищеварительная система скажет вам спасибо, а так же кожа и печень. Старайтесь употреблять меньше сладкого, заменяя его фруктами и больше свежих овощей, либо же приготовленных на пару. На самом деле овощи очень вкусные и полезные, а самое главное, что среди них есть огромный выбор на любой вкус и кошелек.

Также не забывайте пить много воды. На протяжении 5 лет я начинаю каждое утро со стакана воды, это не только бодрит, но и помогает запустить желудочно-кишечный тракт, подготовить его к приему пищи.

И напоследок хотелось бы сказать несколько слов о способе приготовления пищи. Скажу честно, я очень сильно люблю, как и все мы, жаренную и вредную пищу. Но я отказалась от жаренного и открыла для себя блюда, приготовленные в духовке. Это замечательная замена жаренному, получается очень вкусно, а главное полезно.

Не мучайте себя диетами, просто следите за тех, что вы кушаете и сколько. И будет вам счастье, без срывов и набора лишних килограмов. Не рекомендую диеты.