Отзыв:

Не насыщенный вкус, но пить можно

22.12.2014
Дата: 25.01.2015
Достоинства: Нежный вкус, низкая цена
Недостатки: Не насыщенный, требуется не менее 2 чайных ложек на чашку кофе.

Захотелось попробовать кофе Europe Choice из-за относительно низкой цены. До этого про фирму Инстанта вообще ничего не слышала. Оказывается, в России расположен филиал предприятия и на нем по сути занимаются фасовкой и продажей привезенного кофе.
Кофе, продаваемый с пометкой CREMA, имеет порошкообразную текстуру. Этот вид кофе практически не горчит, поэтому можно спокойно пить его без сахара. Но есть и минусы. В первую очередь бросается в глаза слабая насыщенность напитка. Для того, чтобы получить более сильный кофейный вкус, приходится добавлять 1,5-2 чайных ложки кофе.
Если обратить внимание на состав - напиток представляет собой кофе натуральный растворимый порошкообразный. Дополнительных добавок не содержит.
Аромат и вкус я бы охарактеризовала, как мягкий и нежный. Отмечу, что любителям ярких вкусоароматических ноток этот вид кофе не понравится. На обратной стороне упаковки можно прочитать информацию о производителе и свойствах кофе.
Кстати, в рекомендациях так и говорится, залить 1-2 ложки горячей водой. Но я бы рекомендовала не менее двух чайных ложек.
В целом напиток плохим не назовешь, но и до идеального далеко. Хорош в качестве бюджетного варианта. Особенно подойдет людям, которые не любят классический горький вкус кофе.