Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не нарадуюсь

09.07.2013
Казань
Дата: 11.07.2013
Достоинства: облегчает готовку!
Недостатки: нет возможности корректировка времени приготовления
Функциональность
Удобство

Этот подарок мне сделал муж, мы как раз были в ожидании первенца. Времени ребенок, как известно, занимает очень много. Вот и решили мы обзавестись мультиваркой-помошницей. Прежде чем купить перелопатили кучу отзывов и остановились на этой. Постараюсь описать все плюсы и минусы (к сожалению, они есть) чтобы вы смогли выбрать подходяшую для себя.
Итак, чаши на 3 литра вполне хватает чтобы накормить сразу семью из 4-5 взрослых. Например, плов, который получился бесподобно, мы кушали аж 2 дня. Поэтому чаши в 5 литров это очень много!
Бесподобно получаются молочные каши, особенно я обожаю рисовую. Готовятся они всего 33 минуты и без всяких помешиваний, такого на плите вам точно не удасться провернуть. Однако каши на топленом молоке как будто сворачиваются, но вкус это не потрит.
Супы мне тоже понравились. В связи с диетой я готовила постные супы и с уверенностью утверждаю, в мультиварке они получаются вкуснее!
Творожная запеканка-пальчики оближешь. А вот бисквиты не пробовала, поэтому промолчу.
Имеется книга с рецептами, в основном они не сложные, но всегда можно поэксперементировать с ингридиентами.
Из минусов. Нельзя уменьшить время приготовления блюда(оно заложенно программой), только увеличить. Но зато всегда можно остановить приготовление на нужном этапе. Второй минус-это включение функции поддержания тепла после каждого приготовления автоматически. Лично мне было бы удобнее если бы мультя просто выключилась.
Ну и немного сложно ее мыть. Я имею ввиду саму мультиварку,а не чашу-это нужно делать сразу, т.к. застарелые загрязнения оттереть очень сложно как на внешней поверхности, так и внутри (особенно на крышке)
И главное-скользит по гладкой поверхности!!! меня это не гложит, но гораздо удобнее когда она зафиксирована!

Надеюсь, отзыв смог быть полезным. Удачной покупки.