Отзыв:

Не надейтесь бросить курить с этими сигаретами

03.03.2020
Красноярск
Дата: 08.07.2020
Достоинства: Нет запаха изо рта, не пахнут руки
Недостатки: Привыкание больше чем к сигаретам
150 рублей стики и около 3000 сама сигарета

Приветствую!
Знакомство с iqos произошло в нашей семье больше года назад.
С тех пор я как человек курящий за компанию так и делаю это редко. А вот мой муж, курит по отношению к сигаретам в 1,5-2 раза чаще.

С момента приобретения плюсов обнаружено много. Нет дыма, есть специальные кабинки в общественных местах для курения, нет противного табачного запаха изо рта, выглядят такие сигареты куда симпатичнее обычных, ну и конечно не пахнут табаком руки, что не мало важно.
Но, честно, и запах мужа изменился. Но выбрав меньшее зло пришлось привыкать.

По цене пачка сигарет и пачка стиков - это примерно одно и тоже, если употреблять в том же количестве.

Когда Iqos только появились на рынке, производитель обещал, что курильщик будет курить реже из-за порции никотина в одном стике, который будет подавлять желание к сигаретам. Но в нашей семье этого не произошло.
Да и в окружении у кого не спрошу, меньше курить никто не стал, так что это маркетинговый ход и не более.
Курить с ними вы не бросите, даже наоборот, меньше запрета, а значит больше возможностей и соблазна.
А ведь пока никто не предъявил доказательств, что от стиков меньше вреда.
Берегите здоровье.
Не могу рекомендовать такие продукты, ставлю троечку.

Wolfgang 09
написал 8 августа 2020 в 09:46

Ни с IQOS, ни с Vape бросить курить не реально. Для этого нужно иметь в голове установку, что курить надо прекращать, иначе ничего не поможет и только добавится в список к сигаретам.

Aso
написал 10 августа 2020 в 07:43