Отзыв:

Не лучший, но единственный способ

04.10.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Система проверена временем, проста, популяризирована
Недостатки: Комиссии, сложность получения аттестатов

Вебмани, безусловно, самая первая, самая старая и проверенная система электронных денег. Конечно, многих раздражают бесконечные комиссии, но на этом, собственно, и держится система. Банки тоже бесплатно не работают и взымают за все комиссии. Сам по себе сайт достаточно прост и удобен, регистрация не сложна, однако, если Вы хотите выводить деньги из системы прийдется оформить аттестат не ниже формального. Для этого Вам надо будет приложить цветные отсканированые копии паспорта и идентификационного кодов. Помимо вывода, электронные деньги можно тратить на услуги связи, оплату коммунальных услуг и другие услуги. Хотя, здесь все зависит от места Вашего проживания. Учитывая, что я живу в Украине, то сейчас с вебмани временно выводы запрещены. Украина обвинила сервис вебмани в уклоне от оплаты налогов. Но, как написано на сайте, будем надеяться, что это проблему в ближайшее время решат. А пока я прекрасно плачу электронными деньгами за услуги интернета, кабельного телевидения и мобильной связи.