Отзыв:

Не лучшая в своем жанре

12.06.2013
Минск
Дата: 06.08.2013
Достоинства: Ответственное отношение к клиентам
Недостатки: Недостаточная систематизированность

Как понятно из названия, газета "Приглашаем на работу" - это газета с объявлениями о вакансиях. Работая в отделе кадров предприятия, где с этими самими кадрами большие проблемы, я могу отлично судить о качестве предоставляемых этой газетой для поиска работы услуг как с точки зрения соискателя, так и с точки зрения работодателя.

Как для соискателя, она для меня оказалась абсолютно бесполезна. Во-первых, нет четкой систематизации вакансий. Какая-то попытка сделана, и все равно искомая должность «юрисконсульт» может обнаружиться и в рубрике «Торговля» посреди менеджеров по продажам, так и в управленческом персонале.

Кроме того, в основном в газете представлены вакансии по рабочим специальностям. Может, в этом и есть какая-то логика. Люди с высшим образованием давно освоили Интернет.

Как работодателя меня не очень устраивали цены. Размещение объявлений в этой газете на порядок больше, чем у других. Опять-таки были претензии к размещению объявлений. Иногда мы просто не могли понаходить в этой путанице свои собственные.

С другой стороны, сотрудники газеты очень внимательно относятся к пожеланиям клиента. Макет под каждое объявление отрабатывался от и до. Да и определенные результаты такое размещение приносило. По рабочим специальностям¸ по крайней мере, звонки начинались. Так что пока работаем с ними и отказываться не собираемся.