Отзыв:

Не испортила волосы после двух раз.

28.03.2016
Дата: 30.03.2016
Достоинства: Доступность, не "убивает" волосы
Недостатки: Осветлитель, краска - химия
70руб

Осветлить свои от природы темные волосы я задумала давно.
Раньше окрашивала в цвет мокко, шоколад. Потом после этих оттенков волосы становятся очень рыжими на концах и это жутко меня злило. И вот купила я краску Эстель Celebrity 1/0 - стала черной полностью. Через год, даже больше, чем спустя год решилась точно осветляться. Надоело быть темной. Черной краски на волосах было не так уже и много - смывалась. Взяла Осветлитель для волос Acme-Color, хотя очень боялась, что испортить волосы. Но мне посоветовали продавцы сделать вот, что (ах, да, забыла сказать. Я не планировала быть блондинкой, желала всего на несколько тонов светлее стать).

По совету: я взяла смешала все, как указано в инструкции + добавила шампунь + бальзам для волос с керамидами и держала на волосах около 20 минут. При первом осветлении волосы не поменяли свою структуру, я думаю, это благодаря тонированию (шампунь и бальзам). Не щипало, не жгло. Но осветление было слабое. Корни взялись, и местами также. К счастью, рыжих пятен не было. Второе осветление я повторила спустя неделю. Волосы, конечно, немного изменились. НО! Не выпадали, кожа головы не повредилась, волосы вполне нормального состояния. Ровного осветления нет, это понятно. Черная краска дает о себе знать все равно. По длине волосы русые, местами ближе к рыжему. Словом сказать, что я довольна полностью не скажу. Но осветлитель - это не краска все-таки, и ждать от нее супер эффекта.. глупо. Но то, что он убрал темную краску - это точно. В общем, моя оценка из 10/7. Сравнить с другими не могу, впервые такое пробовала. Но то, что я не побежала в салон обрезать длинные волосы - факт! Чему рада.