Отзыв:

Не идеальный...

26.02.2014
Россия, г.Магнитогорск
Дата: 28.02.2014
Достоинства: Защита от ультрафиолетового излучения- SPF 20.
Недостатки: Желтит, плохо матирует кожу лица, ограниченное количество оттенков, не скрывает недостатки кожи
890руб.

Так как я обладательница не очень идеальной кожи, то мне приходится постоянно пользоваться тональными средствами. Тональных кремов у меня было много, в данном отзыве хочу поделиться впечатлениями о тональном средстве- Vichy Normaderm Teint. Он один из моих "старых и не удачных тональников".
Покупала его в аптеке два года назад (там продается вся продукция Vichy), объем бутылька 30 мл, цена около 1000 руб. Тональный крем Vichy Normaderm Teint предназначен для проблемной и комбинированной кожи, оттенок у меня №15 опал - это самый светлый по палитре. Вот эта проблема Vichy, у них не возможно подобрать подходящий для себя оттенок, как правило их около 4 шт и все они темные и отдают желтизной.
Производитель обещает: устойчивый и безупречный макияж, устойчивость к выделению кожного сала. Кожа выглядит красивой и здоровой.

Мое мнение:
-консистенция очень жидкая, отдает желтизной;
-нужно его очень хорошо распределять по коже, если это не сделать, то кожа лица будет сильно отдавать желтизной;
-через пару часов кожа лица начинает отдавать желтизной и Т-зоны начинают сильно блестеть(плохо матирует); создается эффект маски спустя пару часов;
-не улучшает состояние кожи;
-очень плохо маскирует недостатки;
-макияж безупречный примерно час (лично на моем лице).
Тональный крем не понравился, не справляется со своими задачами, цена очень высокая. Один плюс состав не плохой и есть защита от ультрафиолетового излучения-SPF 20.