Отзыв:

Не идеально, но вполне достойный вариант на пробу.

15.11.2014
Дата: 15.11.2014
Достоинства: Цена, удобная упаковка
Недостатки: Негерметичная мембрана
150 руб

Переоценить полезные свойства кокосового масла сложно, а о вкладе в здоровье волос и кожи, сколько ни говори - всё мало. Для этих целей, собственно говоря, кокосовое масло Cococare и было куплено.

Описание масла от производителя, рекомендованные способы применения и меры предосторожности указаны на банке с маслом. Обратите внимание на то, что именно это масло непригодно для приёма в пищу.
Кокосовое масло относится к баттерам, т.е. твёрдым маслам. Но при температуре от 25 градусов по Цельсию оно тает и становится жидким. Для тех, кто этого не знал, есть наклейка на крышке с этой информацией
Под крышкой была защитная мембрана, но увы, она оказалась негерметичной и пока моё масло ко мне приехало, оно изрядно подтекло и испачкало все остальные продукты из посылки
Открыв масло я была очень удивлена, что не услышала своего любимого аромата кокоса. Как оказалось позже, при покупке я просто не заметила, что это масло рафинированное. А у такого масла аромата нет и быть не должно.
Масло очень быстро тает в руках, легко распределяется по волосам и коже. Его ухаживающие свойства изначально подпорчены тем, что оно рафинированное, так что особых чудес ждать не приходилось, но все таки оно работает на твёрдую четверку.
Повторно я его не куплю, т.к. всё таки предпочитаю нерафинированные масла, но это масло считаю вполне достойным вариантом на пробу.

svoy chelovek
написал 15 ноября 2014 в 23:23

Приветище ;)
А я себе любимый "парашют" куплю скоро =)

написала 16 ноября 2014 в 16:49

Привет!
О да, я тоже. Пора заканчивать с экспериментами. Лучше Парашюта, пожалуй, ничего и нет.

Angelinka2
написала 16 ноября 2014 в 01:22

Кокос это вкусняша. И для волос.

написала 16 ноября 2014 в 16:44

И для кожи=)

Amidala
написала 16 ноября 2014 в 15:51

Какое нерафинированное посоветуете? Рафинированные баттеры, по-моему, вообще не отличаются друг от друга, что кокосовое, что какао, одинаковые какие-то.

написала 16 ноября 2014 в 16:41

"Парашют". Именно оно, несомненно, самое лучшее для меня.