Отзыв:

Не хотела смотреть, но любопытство вынудило на просмотр

22.07.2016
Дата: 20.01.2020
Достоинства: Актёры
Недостатки: Нет, это бред

Доброго времени суток!

Начиталась отзывов о сериале "Про Веру", и сначала думала о тому, почему же его вообще смотрят, он же не интересный и скучный. Но с каждым днём отзывов всё прибавлялось и я решила, что хотя бы ради того, чтобы убедиться в том, что сериал ничего хорошего из себя не представляет, решила его посмотреть. Весь сериал я смотреть не стала, смотрела мельком и на фоне, у меня просто не хватило моральных сил на то, чтобы пережить эту мыльную оперу до конца в неё погрузившись.

Я понимаю, что у подобного контента есть своя целевая аудитория, которая заинтересована именно в таком сюжете. В какой-то мере я их понимаю, потому что очевидно, что в мире не все сильные и крутые люди. Есть те, которых жизнь помотает и только потом у человека появляется стержень. Сериал "Про Веру" можно назвать воодушевляющим. Это сериал не только про девушку по имени Вера, но и про веру в себя. Сначала она бедная и несчастная, а потом все обидчики ещё попляшут.

Сюжет развивается вокруг Веры, которая ничем особенным не выделяется среди других людей. Учится и заботится о брате, мужчины не имеет и живёт вполне себе скромно. Но вдруг, как гром среди ясного неба в её жизнь врывается мужчина, который меняет её жизнь к лучшему, а она и верит. А что потом? Свадьба и любовь до гроба?! Конечно же, нет. Максим её обманул. И ладно бы это был просто обман, здесь целая афера, которая повешена на плечи Веры, а Максим вовсе не при чём. Здорово, правда?

Сначала Вера страдает и буквально растворяется в своих бедах, но потом обретает стержень и даёт жару всем, кто её обидел. Она-то оправится, а им с этим жить дальше.

Ладно бы, если бы сериал был бы такой же краткий и динамичный, как я это описала, но нет. Как же смакуются события, где Вера страдает. Я, как зритель, страдала тоже. Смотреть и слушать это невыносимо. После просмотра из меня будто были вытянуты все силы от того, насколько это бредовая история.

Хорошо, я верю в то, что людей так действительно кидают, но дальнейшие события из области фантастики. Как к этому серьёзно относиться я не знаю и вряд ли когда-то смогу узнать.

Единственное, что во всём этом есть хорошее, так это актёрский состав. Но ситуацию они не спасли.

Не рекомендую.