Отзыв:

“Не хочешь так жить - не живи”

19.03.2016
Дата: 23.11.2016
Достоинства: Елена Лядова, сюжет
Недостатки: Мрачно и беспросветно

Даже не знаю, понравился мне фильм или нет.
С одной стороны, скорее нет, слишком много безысходности и безнадёжности. Т снят он мрачно, тускло и тягостно.

Кате (Наталья Негода) за 40 и она работает в библиотеке, днем строгая и правильная. А вечером продаёт книги из этой библиотеки в поездах, чтобы заработать денег на жизнь. Сложно осуждать человека, не побывав на его месте. Поэтому к героине у меня возникла и неприязнь, и жалость одновременно.

Одинокая женщина, ни надёжного плеча, ни детей, ни жилья. Но ведь всегда можно все изменить, хотя сложно решиться. Встречает первого прохожего - типа моряка - и влюбляется. А моряк оказался совсем не идеальным принцем.

Актуальная проблема для женщин в России - умные, хорошие и одинокие. Но всё-таки я считаю, что причину нужно искать в себе. И даже в самых тяжёлых ситуациях не сдаваться, хотя, опять же, нельзя никого судить, значит были такие обстоятельства, при которых нельзя было поступить по другому.

У каждого свой выбор.

Mama-olga2015
написала 23 ноября 2016 в 15:33

Согласна, что мрачно

Машутка
написала 23 ноября 2016 в 15:39

Хотелось бы посмотреть что-то более позитивное.

mochant
написал 23 ноября 2016 в 20:20

Отредактировано 23.11.2016 в 20:22

Тяжело смотреть такие фильмы. Жизнь и так мрачная штука, а тут ещё и на экране то же самое. Хочется чего-нибудь в стиле "тили-тили, трали-вали!". У Натальи Негоды наверное традиция сниматься в мрачных фильмах.

Удивительная Рядом
написал 23 ноября 2016 в 21:33

Помнится, зависла я на одном сайте про кино - читала обсуждение этого фильма. Так вкусно обсуждали, что мысль угнездилась найти и прочитать. Думаете, стОит?

Criolla
написала 23 ноября 2016 в 21:34

Сомневаюсь. Лучше посмотреть и составить своё мнение.

Klara22
написала 24 ноября 2016 в 15:30

Надо же название ... точно бы внимания не обратила. Посмотрю, любопытно.

thinker
написал 25 ноября 2016 в 16:31

Как-то не очень хочется смотреть подобное кино )