Отзыв:

"Не хнычь, не плачь, когда не везет порой!"

19.02.2020
Донецк
Дата: 04.03.2020
Достоинства: Очевидный шедевр на все времена от Леонида Гайдая
Недостатки: Исключены

Для кого-то это просто душевная комедия, для кого-то это пропаганда лотереи, а для меня это нечто гораздо глубже, хотя возможно это я заблуждаюсь, но мне показывает этот фильм как раз на примере главного героя Кости, что не все такие меркантильные и алчные к деньгам.

Эпизод, когда его поселяет собственная тетя в каком-то сарае, потом когда Сан Саныч пересчитывает деньги, а его напарник Степа прячет за пазуху денежки. Понравилось также музыкальное сопровождение, тексты песен очень цепляют.

Также от меня не укрылся момент с начальником турбазы, который завел роман с Аллой Дмитриевной и тут же засматривается на Таню, это и сейчас для меня выглядит неприятно и пошловато, но когда трогательный Костя влюбляется в Таню это не выглядит пошло, а наоборот, как само собой разумеющееся развитие сюжета.

И конечно же все приправлено добрым достойным юмором и превосходной игрой звездного актерского состава. Для меня и это произведение Леонида Гайдая является и по сей день удачным, а в нынешнее время как никогда актуальным, вот кто бы так поступил как главный герой? Бескорыстно, бесхитростно! Сейчас уж точно никто! Каждый бы поступил именно так как рассуждали в фильме окружающие Костю герои, то есть присвоили бы денежки себе.