Отзыв:

Не функциональна

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 19.11.2019
Достоинства: Хорошие материалы и красивые формы.
Недостатки: Совершенно не функционально.

Никак я к этому чудо не привыкну. Перекладываю с места на место. Такая кастрюля многофункциональная, что никак не могу найти её достойное применение.

В наборе четыре предмета, которые складываются один в один для компактного хранения и совместного применения. Материалы хорошие и формы красивые, но используются мною редко. Обычно тогда, когда всё остальное занято.

Во-первых, ручки в раскорячку. У меня не такие огромные руки, чтобы видеть в этом преимущество. А вот то, что эта небольшая кастрюлька занимает половинку корзины посудомоечной машины, мне действительно не нравится.

Во-вторых, округлые формы с узкими желобами на дуршлаге и крышке - предметы дизайна VS-2299. На практике это каждый раз надо промывать пальчиками или зубной щёткой, так как проходы узкие, вечно забиты мусором и остатками пищи, что машинами не вымывается.

Крышка - это вообще этакий круглый крючок, который будет вечно поддевать пищу из кастрюли, если дотянется. Поднимаешь крышку, а на ней целые гроздья висят. Занимаешься не готовкой, а собирательством. И зачем надо было так усложнять, не понятно.

И наконец, не понимаю я заявленную цену этого наборчика.
Лично мне его подарили. Сама бы не купила.
За те же деньги можно купить несколько простых и хороших кастрюль.
А это "кастрюля", как чемодан без ручки. Использовать трудно, а выбросить жалко.
Не берите это.

Ваз 2104 моя мечта
написал 19 ноября 2019 в 19:09

Как пароварка можно использовать для приготовления мантов и т.п. Помешанные на здоровой еде думаю оценили бы.

Sd5e7G
написала 19 ноября 2019 в 19:19

А мы такой набор кастрюль выиграли, сама бы тоже не стала покупать. Потихоньку приспособилась. В кастрюле суп варю или компот. Пельмени варила, используя дуршлаг. Правда если варить немного пельменей, то это очень удобно, а вот если хочешь накормить двоих-троих, то с дуршлагом варить не стоит, вода так и норовит вылиться из кастрюли, т.к.дуршлаг до дна кастрюли не достает и значит воды в него много не нальешь. В белой чашке однажды салат делала, а так она без дела стоит. Соглашусь, что набор с хорошей задумкой, но с плохим исполнением.

Удивительная Рядом
написал 20 ноября 2019 в 03:44

"Ручки в раскорячку" сделаны намеренно. Поскольку в наборе есть часть с дырочками, которую можно использовать и как дуршлаг, и для готовки на пару, то "раскоряченный" дизайн оберегает человеческие руки от обваривания кипятком или горячим паром при снятии детали и опрокидывании её. В чём проблемы с крышкой, не понимаю, у меня есть несколько кастрюль и вок с крышкой такого типа. Обеспечивает максимальное прилегание, что очень важно при готовке на пару. Конечно, у всякого свои требования и ожидания от утвари.

Njkeyf75
написала 12 января 2020 в 00:03