Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не экономно

14.12.2015
Смоленск
Дата: 06.03.2016
Достоинства: Хорошее качество кувшина
Недостатки: Частая замена фильтрующего элемента
Функциональность
Удобство

Говоря о фильтре кувшине для воды «Барьер», я бы все-таки разделял кувшин и фильтр. Объясню почему. Фильтр представляет собой картридж, который содержит набор веществ, фильтрующих воду. Картридж требует периодической замены и здесь все зависит от того, какого качества попадется картридж.

Но в данном отзыве, я все же хочу сосредоточить Ваше внимание на самом кувшине. Условно он состоит из трех элементов – кувшина, вставки для картриджа и крышки. У меня был кувшин, выполненный из прозрачного пластика. Сама колба была прозрачная, а вставка для картриджа и крышка были зеленого цвета. Предъявить какие-либо претензии к колбе я не могу. Прослужила она у меня около пяти лет. За это время пластик слегка помутнел, но это вероятнее всего из-за того, что мылся он периодически шершавой губкой.

Отказался от использования фильтра-кувшина я по одной причине – вода. Фильтрующего элемента (картриджа) нам хватало на неделю. Качество воды проверялось очень просто. Если в чайнике появлялись первые признаки накипи, значит, картридж перестал выполнять свои функции.

Сев и посчитав затраты на картридж, я пришел к выводу, что стоит купить стационарный проточный фильтр.