Отзыв:

Не дорогой тоник.

05.05.2016
Россия
Дата: 15.10.2016
Достоинства: Мягкий, не стягивает кожу.
Недостатки: Упаковку бы другого цвета.

Мне 25 лет, кожа жирная, склонная к высыпаниям и появлению черных точек, поэтому брала данный тоник в качестве промежуточного этапа между очищением лица с помощью геля для умывания и питанием кремом. Но именно такой вариант использования мне не очень подошел, точнее, просто не произвел большого впечатления, потому что дискомфорта не было, но я не заметила особой разницы с ним и без него.

А вот использовать данный тоник перед нанесением тонального средства мне очень понравилось, потому что тоник мягко удаляет все излишки жира, после этого тональный крем отлично "сцепляется" с кожей, распределяется тонким ровным слоем и весь день остается на лице в первозданном виде. И жирный блеск появляется гораздо позже и не так сильно, как раньше.

Могу ошибаться, но по-моему, после нескольких недель систематического использования тоника поры на щеках и носу стали меньше и черные точки уже не так заметны.

Заметных высыпаний за это время тоже не было (хотя у меня они периодически появляются), но опять же трудно сказать, насколько на это повлиял тоник. Словом, я однозначно рекомендую это средство как минимум в качестве предварительного этапа перед нанесением макияжа, грубо говоря, как основу под него.

написала 13 декабря 2016 в 10:50

Показался жидковатым.