Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Не доехал до моря на новом авто!!!

29.06.2014
Пенза
Дата: 11.12.2017
Достоинства: Двигатель
Недостатки: Кузов, конструкция, не надежный, коробка воет, ломается, не доехал до моря
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Владею корытом почти год. Брал В декабре 2016 года новой в салоне. Ценник за 8 - клапанную с климатом 500000р. Плюсом взял зимнюю резину и обработал (а скорее всего только заплатил) тектил цинком.

Начну с плюсов авто, их не так и много. Это относительно экономичный и резвый двигатель. Сравниваю с предыдушим ЗАЗ Шанс. Ну и клиренс выше. На этом плюсы заканчиваются.

Минусов много. Пластик в салоне исцарапался через 2 недели. Полироль помогает на пару дней. Дворники не чистят. Задний чистил один день. Передние кое как работают, и то заменены на другие. Локеры...Это отдельная тема. Присмотритесь:

сантиметр на половину дырки. И что за ними?

Грязный поролон и не крашенное изнутри крыло. Да и не обработанное даже за мои деньги.

Дополнительные поворотники вывалились на ходу. Пришлось поменять на китайские, которые держатся хоть как то.

Коробка воет, будто сломанная. Оказывается так и должно быть. Это же не ВАЗ 2106 - это РАКЕТА!!! Она должна выть, иначе не поедет. Да она так и не довезла меня до южного моря. Мозги сломались по дороге. Прощай гарантия.

Еще на ровном месте осенью меня размотало на скорости 60 км и я улетел в ограждение. Видимо это из за высокой посадки и колес кама. 4 года ездил по этой дороге и вот.
Климат не удобный - одно название. Краска на авто отваливается. Домкрат в комплекте опасный. А от другого домкрата мнутся пороги и слазиет краска с них.

BondarFedorchuk
написал 29 октября 2019 в 21:23

Сочувствую автору... Но порой даже не верится, неужели в новой машине может быть столько косяков? Это просто дикое невезение. У меня Калина 2010 года, брал не новую, езжу уже три года, но таких проблем как у автора не было. Конечно были другие проблемы - возрастные, от них никуда не денешься - всё изнашивается, но чтобы новая машина так подводила и краска отваливалась... Видимо автору попался бракованный экземпляр, других вариантов нет.

seregapenza
написал 30 октября 2019 в 16:08

Увы но не хватило ее на 2 года. Попал в аварию. Хоть подушки сработали, правда ударили до крови и сожгли губы и одежду. Но хоть жив остался.

lesyaLev
написала 9 ноября 2020 в 00:18

А мне кажется машина Lada - изначально бракованный экземпляр. Думаю, хорошо подержанная иномарка всё равно будет лучше даже новой лады (и по качеству, и по комфорту)

написал 18 ноября 2021 в 22:15

Попадаются разные машины, также как и руки у людей. На пятерке 1991 г. выпуска отъездил 8 лет, я третий хозяин, километраж четыре с половиной круга(кто понимает) и на ней я все ещё вожу по 1 тонне зерна и она прет не смотря на свой преклонный возраст. Вторая машина Калина2 универсал 2014 г.в. , я второй хозяин, владею два годам и на обеих ездил раз месяц за 800км и уверен что не подведут, а если и сломается что-то, то только по вине производителей запчастей, т.к. я за ними ухаживаю как за собой в бане.