Отзыв:

Не для длинношерстных котов уж точно!!!

09.12.2014
Украина
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: Плохо пенится,

Так как у меня дома живет длинношерстная кошка, то периодически мы ее купаем, для этого мы покупаем шампуни специально для кошек. В прошлый раз я брала эту же марку, только шампунь был зеленый и предназначался для кошек и собак, да и был противопаразитный... (Уж не знаю, но сидя дома и на улицу нос не высовывая подцепила наша кошка блох...) тогда он отлично помог, да и никаких не вызвал!
В этот раз паразитов у нас не было, зато шерсть была уже грязновата да и висла "сосульками", хотя я ее вычесываю, но в общем вид был не ахти, поэтому я и решила купить данный шампунь для длинношерстных кошек.

Шампунь вовсе не дорогой, объемом 240 мл.
Имеется крышка-дозатор. Шампунь прозрачно-белого оттенка. Очень густой, напоминает больше гель, чем шампунь. Запах присутствует, но совсем незаметный, не ядреный, цветочный.
Теперь напишу, про эффект... Его я абсолютно не заметила.
Шампунь очень плохо пенится, намылить кошку просто нереально, хотя она у меня послушная, не вырывается, не орет и не прыгает. Т. Е полностью намылить шерсть не удается, такое ощущение что я не могу пробраться к коже, а точнее "подпух" (не знаю как это назвать) не дает... В общем отсюда и результат, не промытая шерсть и те же "сосульки"... Вид какой был, такой и остался, если не сказать, что стало хуже!!! Ну и какое это средство для длинношерстных котов??? Нет, для обычных может и пройдет , но не для мохнатых уж точно нет!!!
В общем я осталась крайне недовольна, пробовала его несколько раз, думала может плохо промываю, а результат всегда был один и тот же!!! [photo 101222]