Отзыв:

Не чувствую разницу что с ними, что без них

20.08.2017
Дата: 21.08.2017
Достоинства: Легко купить
Недостатки: Цена, большие таблетки трудно проглотить

Пить хондропротекторы мне прописал врач.
Довольно длительное время я принимала другой хондропротектор, от которого тоже особого эффекта не было. Но он и стоил дешевле в разы. А потом, примерно года три назад цены на многие лекарства подняли и он стал уже не намного дешевле "Артры", а по количеству действующих веществ "Артра" перед ним выигрывала.
С тех пор принимаю "Артру".
Я ее покупаю в упаковках по 120 таблеток, по цене это выгодней, чем брать более маленькие упаковки:

На упаковке написана инструкция по применению. Обращаю ваше внимание, что там написано после трех недель приема снизить дозировку до 1 таблетки в день:

1 таблетка - это по 500 мг. хондротина и глюкозамина.
У меня с ортопедом постоянные дебаты насчет пользы хондропротеторов. Так как на самом деле эффективность этих препаратов сомнительна и вроде какие-то исследования проводятся, но данные по ним разнятся. Так вот, по последней информации, чтобы был эффект нужно принимать не менее 1000 мг. этих веществ в сутки, а производитель нам рекомендует половину дозы.
Резюмирую. После многолетнего приема хондропротекторов результата не заметила, но врач говорит надо принимать и я принимаю их.