Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Не браузер, а тихий ужас

11.02.2022
Дата: 12.02.2022
Достоинства: нет
Недостатки: глючит
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

В свое время была какая-то повальная мода, что каждый солидный и не очень солидный поисковик создавал себе браузер. Не обошло это стороной и Яндекс. Яндекс Браузер, конечно же, очередной клон Гугл Хрома.

Этот браузер на удивление здравствует и процветает по сей день. У него немало поклонников в нашей стране.

Браузер, разумеется, лучше всего адаптирован под сервисы Яндекса, а с другими сервисами у него наблюдаются явные проблемы.

Если Вы решили пользоваться данным браузером, то учтите, что Вам нужен аккаунт на Яндексе. На мой взгляд учетка Мозиллы, не привязанная ни к Яндексу, ни к Гуглу намного благоразумнее.

Доступ к почте и многим другим ресурсам доступен через браузер, но почта открывается как бы как сторонняя программа. В принципе стандартный доступ через веб интерфейс тоже возможен.

Бесит встроенная и крайне неудобная панель закладок. Есть там ограничения на количество этих закладок.

Браузер работает очень медленно, даже медленнее Хрома. Здесь много визуальной красоты, но именно она все и тормозит, на мой взгляд.