Отзыв:

Название странное, но смотреть интересно

07.12.2018
Тараз
Дата: 07.02.2023
Достоинства: Увлекательный фильм
Недостатки: Есть неправдоподобные моменты

Все достоинство фильма - остросюжетность. Взлеты и падения. Это всегда интересно.

Талантливая девушка Лиза, художник и архитектор. Ищет своё счастье. Ее жизнь - просто бурное море. Оставшись с ребенком одна, она считает, что финансовые проблемы все решат, выходит замуж за бизнесмена, который привязался к ней маниакальной любовью. Она решает от него сбежать и опускается на самое дно жизни: съёмная квартира, работа посудомойщицей за кусок хлеба в кафе, где еще заставляют улыбаться пьяным клиентам. Лиза хочет простого человеческого счастья, мечтает поступить в институт, не закапывать свой талант. Из кафе ее выгоняют... приходит домой, а тут пьяный хозяин ей навстречу обниматься и выбил из рук картошку, которую она пожарила для дочки, в общем остались без ужина. Все это очень хорошо сыграла Зоряна Марченко.

Спасительным кругом оказался Андрей. В тот злосчастный день принес ей с дочкой на ужин торт. Помог Лизе освоить приёмы бокса. Лиза пошла сдавать вступительные экзамены в институт. Не набрала баллов. И снова на пути появился мужчина: профессор, который помог ей попасть на гранд. Лоснящаяся лысина, похотливая улыбочка: "Вы мне будете должны..." Лиза снова спустилась с небес на землю. Но он продолжил "Своим умом и талантом" и взял ее к себе в бюро на работу. Профессор оказался порядочным человеком и когда пошёл на повышение, Лизу порекомендовал на свое место.

Хороший кастинг актёров. В общем все кончилось благополучно, Лиза выходит замуж за Андрея. Сказка закончилась благополучно. Неплохой фильм для разрядки дневного напряжения. Рекомендую.