Отзыв:

Название полностью себя оправдывает.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 18.02.2023
Достоинства: В отзыве
Недостатки: В отзыве

Сайт знакомств tabor.ru я бы отнёс ко второму эшелону. Хотя можно было отнести его и к третьему, но всё же по популярности он находится чуть ниже топовых сайтов знакомств, не знаю чем обусловлена такая статистка.

Регистрация как по почте так и по номеру телефона. Я предпочёл второй вариант т.к. почта остаётся не засвечена и на неё не будет приходить всякая реклама и уведомления. Не надо будет лезть в настройки и отказываться от всех рассылок.

Подгрузку фото из соц сетей завезли, по этому можно не париться с загрузкой фото, а можно просто выбрать фото из соцсетей. Все фото сначала проходят модерацию и потом уже загружаются в фотоальбом.

Достоинства. Регистрация по номеру телефона достоинство этого сайта, у других сайтов тоже есть такая возможность, но там всё равно просят указать адрес электронной почты для полноценной регистрации. Здесь тебя просто будут доставать уведомлениями с просьбой указать адрес электронной почты.

Полностью бесплатное общение без доната. Таких сайтов очень мало и их можно пересчитать по пальцам.

Так же кроме полноценной версии есть ещё и мобильная версия и приложение для смартфонов. Хотя такие приложения есть уже практически у всех сайтов знакомств в т.ч. и нишевых.

А теперь перейдём к недостаткам. Дизайн сайта схож с дизайном аналогичных сайтов знакомств 10-ти летней давности. У многих сайтов третьего эшелона дизайн лучше чем у табора. Такое ощущение, что его создавал начинающий программист. Полноценная версия сайта больше похожа на сайт для мобильных устройств.

После регистрации по номеру телефона мне стали поступать спам звонки, хотя до этого таковых не было. (Возможно просто совпадение)

Различные глюки. Тут их тоже хватает. То постоянно слетают настройки поиска при очередном входе на сайт. То вообще просят заново войти на сайт. А приложение это вообще отдельная тема. То присылает мне уведомления с запозданием, то вообще может вылететь ни с того ни с сего. И не только у меня, судя по отзывам такая проблема у многих. Пару раз было просто приложение вылетело и при попытке открыть его снова сразу закрывалось. Помогало закрытие приложения в ручную с последующей очисткой кеша. Техподдержка реагирует ну очень медленно. За несколько лет большинство косяков так и не было исправлено.

Несмотря на премодерацию и народную модерацию, фейков тут хватает. Большинство просто используют чужие фото с аккаунтов зарубежных соцсетей, такие не палятся в поиске по картинке через яндекс. Но их можно пробить через поиск гугла используя vpn. По этому рядовой пользователь не всегда сможет определить реальный перед ним человек или нет. Заветную галочку реального пользователя сюда не завезли и верифицировать фото тут нельзя.

Так же и тут присутствуют анкеты, которым нельзя написать без vip. Как же, без этого никуда.

Все платные возможности дорого стоят, хоть на той же мамбе всё стоит ещё дороже, но у мамбы и масштабы другие. Причём vip нельзя купить за монеты, только за рубли.

И вишенка на торте это народная модерация. То что я недавно хаял народную модерацию в другвокруг это я очень сильно погорячился. Народная модерация в таборе это просто жесть. Уже с прохождения обучения начинаешь делать кучу ошибок. Потому-что до конца не понятно что от тебя требуется, по этому народные модераторы живут сами по себе. Меня за день заблокировали несколько раз за многочисленные ошибки и заставили перепройти обучение. А потом и вовсе заблокировали доступ к модерации. После восстановления анкеты после удаления доступ мне разблокировали. И тут я стал действовать медленно и обдуманно, но и это меня не спасло от ошибок. Отклонил фото плохого качества, а другие его пропустили. Потом я пропустил фото более лучшего качества, а другие его заблокировали. Да что тут говорить если я нашёл по поиску по картинке несоответствие имени и возраста со страницей вк и на таборе заблокировал фото, а мне штраф т.к. другие его пропустили. Техподдержка это черепахи, пока ответили и вернули баллы прошло несколько часов. В общем за 12 часов проведённых в модерации я заработал около 42000 очков. И я был номером 4 в списке лучших, номером 1 получившим вип стал человек набравший на 300 очков больше меня.
На то, чтобы заработать 15 монет (именно столько стоит самая дешёвая услуга на сайте, не считая подарка собеседнику) потребуется 15000 очков. Если действовать обдуманно проверяя каждое фото через поиск, то потребуется около трёх часов чтобы заработать чуть больше 5000 очков и это при минимальном количестве совершённых ошибок. Стоит ли это того.
Проведём сравнение с другвокруг. Там я за 3 часа заработал чуть больше 480 друглей (именно столько стоит vip на месяц) и это при учёте того, что я совершил 6 ошибок с штрафом в 100 очков за каждую. А чтобы заработать на подарок собеседнику или новый значок потребуется около 30 мин, а может даже и меньше.

Как вывод скажу, что данный сайт оправдывает своё название. Интерфейс слабый, модерация посредственная. Народная модерация это ад на земле, если хотите убить время можете в ней поучаствовать. За пару часов заработаете на поднятие анкеты в поиске и психическое расстройство.
Именно народная модерация сподвигла меня на написание повторного отзыва.