Отзыв:

Название говорит само за себя

22.07.2016
Дата: 05.02.2018
Достоинства: Интересный сюжет, хороший актерский состав, красивые космические панорамы
Недостатки: В начале (минут 20) смотреть скучно

Не ожидала в фильме увидеть таких актеров, как Константин Хабенский и Евгений Миронов. Ожидалось, что в картине снимаются совсем неизвестные актеры. Нет, я вовсе не хочу сказать, что Хабенский и Миронов плохие актеры. Что вы? Напротив. Но вот только привыкли мы их видеть немного в другом амплуа. Однако же, они отлично справились и с этими своими ролями, успешно воплотив на киноэкране образы известных российских летчиков-космонавтов. Но, поэтому и стоит вам этот фильм посмотреть, поделиться уже вашими впечатлениями.

Начало кинокартины было подзатянутое. Но чуть ближе к середине стало значительно интереснее. Великолепно переданы сильные личности космонавтов, их стремление успеть приступить к работе, быть в отличной физической форме, даже если получены тяжелые травмы.

Нелегко приходилось первооткрывателям там, на орбите или в мертвой зоне, когда что-то из техники могло не так заработать или пойти не совсем по плану. Ведь все было экспериментально и работа такая опасная, но прекрасная у них.

Да, они не Юрий Гагарин, но и задачи в космосе у них другие. Возникали непредвиденные ситуации. А еще интересны их земные диалоги с другими летчиками, с инженером-конструктором Сергеем Королевым, с их семьями.

Вообще, хочется особенно отметить игру Владимира Ильина, воплотившего образ Сергея Королева. Очень хорошо и тонко переданы необходимые переживания и эмоции ученого, его ответственность.

Финал, конечно же, заставил поволноваться.

Рекомендую фильм "Время первых" к просмотру. Наверняка, он вам понравится. Много волнительных моментов и в то же время интересно смотреть.