Отзыв:

Назначают при беременности, но стоит быть осторожными с дозировкой

15.06.2013
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Невысокая стоимость, маленький размер таблетки
Недостатки: Тугая заглушка на флаконе

Когда я пошла становиться на учет по беременности, врач, кроме всех принимаемых мной витаминов, назначила мне Йодомарин дозировкой 200. Я не стала спорить, тем более, что в наше время практически все страдают нехваткой йода, а при беременности он еще более необходим.

Но после посещения эндокринолога, сдачи дополнительных анализов, мне было рекомендовано уменьшить дозировку препарата. Так я и приобрела впервые препарат "Йодомарин 100" Berlin-Chemie. В маленькой коробочке находится пузырек с крошечными таблетками. На самой упаковке достаточно много информации

Сами таблетки по размеру совсем небольшие, глотать их не составляет особого труда. Кстати, кому и эта дозировка велика, таблетка имеет деление, а значит ее с легкостью можно разделить пополам, на 2 приема.

В целом, я так и не ощутила кардинальных перемен в своем самочувствии, поэтому о видимом положительном результате говорить не буду. Но, очень надеюсь, что этот препарат принесет пользу не только мне, но и моим детям.

И все же, при назначении Вам этого препарата, обсудите с врачом детально дозировку.

Дантисточка
написала 22 мая 2015 в 16:09

О, я при первой беременности состояла на учёте у эндокринолога с диагнозом "Диффузный узловой зоб" первой степени. Всю дорогу, пока ждала появления на свет нашей дочурки я принимала "Йодомарин 200" и, о, чудо! - после родов зоба как не бывало... То ли повлиял гормональный фон, то ли таблетки, то ли всё вместе.... Но раньше моя увеличенная щитовидка была заметна всем - на любой медкомиссии меня мучили вопросами.... А тут... как и не бывало...
Кстати, всем деткам и школьникам можно для профилактики эндокринных заболеваний, а также для улучшения памяти принимать такой препарат , как "Йод - актив".

marina65
написала 1 августа 2015 в 13:33

Для профилактики действительно достаточно таблеток Йодомарин 100, 1 таблетка эквивалентна 100 мкг йода.

goldfish
написала 19 февраля 2016 в 15:03

Отредактировано 19.02.2016 в 15:04

детям обязательно даю каждую осень, особо сильно тогда чувствуется недостаток йода