Отзыв:

Назад в прошлое на 32 года

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 20.02.2019
Достоинства: Качественное изображение жизни в СССР конца 70-х гг., Павел Деревянко
Недостатки: Не усмотрела

Последнюю неделю смотрела первый сезон сериала Обратная сторона луны. Правда так и не поняла, почему режиссер дал сериалу такое название, про луну я услышала упоминание один лишь раз. Но привлекательность сериала название не уменьшает.

Это фантастика. Начинается сериал описанием событий современности, где по причине трагического события главный герой милиционер Михаил Соловьев с маньяком-преступником, за которым гнался, впадают в кому и попадают в тела своих отцов на 32 года назад в 1979 год. Очень интересно наблюдать за процессом адаптация главного героя к жизни того времени уже в роли собственного отца, как он пытался изменить некоторые события из прошлого, удивлял окружающих своей проницательностью насчет будущего.

Периодически в сериях появляются сюжеты из современной жизни, в которых присутствуют люди оттуда из прошлого, знавшие в то время отца главного героя. Все они хотят одного, чтобы Миша поскорее очнулся. А Соловьев там в 1979 иногда слышит и видит их в экранах старых телевизоров, слышит в магнитофонах.

Весьма хорошо представлено в сериале прошлое: одежда людей, прически, макияж, менталитет. Мне, как человеку рожденному, когда к власти уже пришел Горбачев и не заставшему ни пионеров, не советскую милицию доставляют особый интерес такие сериалы.

Сериал мне понравился. Начну смотреть второй сезон. Интересно, куда отправят главного героя на этот раз.